Новости

5 декабря - День ВОЛОНТЕРА. Отряд "Лига инициатив" принял участие в конкурсе "Лучший волонтёр Слонимской организации БОКК" и занял 3 место.

2 декабря 2019 года закончилось обучение на курсах по подготовке кадров по профессии «мастер по маникюру». Ряды специалистов по маникюру пополнили двадцать девушек, успешно усвоивших одну из востребованных и увлекательных профессий. Желаем им творческих успехов!

2 декабря 2019 года совет общежития УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" вместе с учащимися приняли участие в акции "Красная ленточка", а также в экспресс - тесте для качественного определения антител к ВИЧ в слюне.

5 и 6 декабря 2019 года в г.Гродно состоится конкурс "Лучший волонтёр Гродненской областной организации БОКК 2019".

2 декабря 2019 года в УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" прошла акция посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДОМ "СКАЖИ СПИДУ НЕТ".

С 26 ноября 2019 года по 29 ноября 2019 года прошла конференция Международного комитета Красного Креста для представителей районных организаций БОКК гродненской области.

Во исполнение плана мероприятий "Мы за жизнь" профилактики ВИЧ-инфекции 1 декабря 2019 года команда УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" участвовала в Чемпионате открытых игр по мини-футболу.

28 ноября в Жировичском государственном аграрно-техническом колледже состоялось торжественное открытие выставки ретротехники «Сельскохозяйственная техника: от истоков до современности», которая позволяет ознакомиться с уникальными экспонатами сельскохозяйственной техники прошлого века.

28 ноября в общежитии УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" состоялся смотр - конкурс комнат.

Закончилась декада вежливых и хороших манер. Во время декады проводилось несколько конкурсов: конкурс стихотворений о вежливых словах, конкурс плакатов "Мы за добрые слова", конкурс мотиваторов "Ежели вы вежливы".

28 ноября 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа активного гражданина» было проведено мероприятие для учащихся 2 курса по теме: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

28 ноября в 13:57 | Рой Л. М. | нет комментариев

План подготовки и проведения компании, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом с 29.11.2019 г. по 06.12.2019 г.

28 ноября 2019 года в агрогородке Жировичи по ул.Соборной, 56 состоится торжественное открытие экспозиции ретротехники. Экспонаты, бережно сохранённые в учебных мастерских учреждения, а также предоставленные учреждениями ПТО сельскохозяйственного профиля области увлекают в историческое прошлое развития сельского хозяйства.

Участники конного клуба езды верхом на лошадях "Фаворит" не перестают убеждаться в том, что лошади – это благородные создания, они требуют к себе уважения. 27 ноября под руководством педагога дополнительного образования Дубовик Н.И. ребята посетили фермерское хозяйство в деревне Прусовщина.

По состоянию на 1 октября 2019 г. в Республике Беларусь зарегистрировано 28 570 случаев ВИЧ-инфекции, количество людей, живущих с ВИЧ – 21 566, показатель распространенности составил 227,89 на 100 тысяч населения.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в общежитии УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" совместно с сотрудниками Слонимского РОЧС была проведена акция «Меняю сигарету на конфету» и игра – викторина «Мы за безопасность!»

23 ноября в одну большую культурную площадку превратилась Сморгонь. Здесь проходил областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2019».

21 ноября 2019 года совет общежития УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" организовал конкурс рисунков к международному дню отказа от курения "День без сигареты".

21 ноября 2019 года состоялась очередная встреча учащихся УО "Слонимский профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства", которые проживают в общежитии с представителями районного общественного объединения «Матери против наркотиков».

21 ноября 2019 года в УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" прошел финал соревнований по волейболу в рамках "Недели физической культуры и спорта".