«ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ» прозвенят 30 мая 2018 года для сотен слонимских выпускников.

С начала в организации здравоохранения области по поводу укусов клещей обратилось 955 человек, в том числе вчера, 24 мая, — 57 человек

22 мая 2018 года в УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" прошло первенство общежития колледжа по футболу.

В связи с окончанием учебного года с 25 мая по 5 июня ГАИ проведет специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!».

Форум «Восточная Европа: в поисках безопасности для всех» проходит в Минске 23-25 мая 2018 года. Его организатором выступила экспертная инициатива «Минский диалог».

Это учащиеся профессиональных лицеев и колледжей области, Гродненского государственного аграрного университета. На протяжении двух соревновательных дней участники будут бороться за лидерство в своих профессиональных направлениях. УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" принимает активное участие в данном мероприятии.

В субботу 26 мая 2018 года в Слониме пройдет ХIV региональный фестиваль «Полонез», который стал визитной карточкой нашего города. Прекрасная музыка полонеза вновь объединит артистов из Слонима, других регионов нашей страны, а также зарубежных гостей.

23 мая 2018 гоа в предверии летнего периода в УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" проведена информационно-разъястинельная работа с представителями Республиканского государственно-общественное объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД).

Сегодня, 23 мая 2018 года, в Слониме проводит прием граждан по личным вопросам министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Константинович Заяц.

Торжественная церемония открытия III Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018 состоялась на велодроме «Минск-Арены» 21 мая 2018 года, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В молитвах в день Святителя Николая Чудотворца православные верующие обращаются за помощью в исцелении от болезней, укреплении семьи, защите детей, избавлении от нищеты и бедности, благополучном путешествии и возвращении на родину, устранении силы магических ритуалов и дурных сглазов, освобождении из плена.

Праздник здоровья и силы состоялся 19 мая в Слониме в спортивном комплексе по улице Пушкина, где прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню работников физической культуры и спорта.

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит Международный День памяти людей, умерших от СПИДа. В Гродненской области он прошел под девизом «Вовлекать, Обучать, Мотивировать!».

В 2009 году Европейская тироидная ассоциация (European Thyroid Association — эта организация занимается изучением вопросов, связанных с щитовидной железой и ее заболеваниями) предложила отмечать 20 мая Всемирный день заболеваний щитовидной железы.

Жировичский зоосад 19 мая 2018 года стал пристанищем походного лагеря рыцарей времен средневековья. Несмотря на ненастную погоду, поклонники истории посетили мероприятие под названием «Минская хоругва».

Тысячная семья православных собралась в Свято-Успенском Жировичском монастыре 20 мая 2018 года, чтобы отметить день явления чудотворной Жировичской иконы Божией Матери.

Можно с уверенностью сказать, что «Ночь» с субботы на воскресенье (с 19 на 20 мая 2018 года) тем слонимчанам, которые пришли на традиционную «Ночь музеев» к зданию Слонимского краеведческого музея, показалась по-настоящему сказочной и нереальной, как весенний сон.

18 мая 2018 года волонтёры отряда "Лига инициатив" участвовали в акции "Вместе к здоровью" в рамках Международного дня семьи и дня памяти умерших от ВИЧ.

На протяжении двух дней на стадионе «Юность» проходит первенство Слонимского района среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений.

17 мая 2018 года на Слонимщине прошел единый день информирования. Областная информационная группа, которую возглавила заместитель председателя облисполкома Елена Александровна Бубенчик, побывала в коллективе фабрики художественных изделий.