Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Если в общежитие проведут интернет (оптоволокно ~15 руб. на комнату) вы подключитесь?

Новости

13 октября 2018 года в программе «Дня здоровья» в УО "Слонимский ГПТК СП" состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся I – III курсов.

Программа социально-экономического развития страны на ближайшие годы, принятая на V Всебелорусском народном собрании в 2016 году, непоколебима, она должна быть выполнена. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом.

В этом году она приурочена к Году малой родины. В течение дня по всей стране неравнодушные горожане уберут несанкционированные свалки, строительные и бытовые отходы в лесах, проведут работы по благоустройству территорий, примыкающих к автомобильным и железнодорожным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов.

12 октября в городе Новогрудок сборная УО "Слонимский ГПТК СП" уверенно победила команду Корелич, Мира и Новогрудка, стала лидером группового турнира.

«Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба» – пел известный ансамбль «Самоцветы» в популярной в 70-80-е годы прошлого века песне. И эти слова для тысяч молодых людей были самой настоящей правдой жизни. Молодежь по комсомольским путевкам отправлялась на целину и на БАМ, на Всесоюзные стройки выезжали студенческие отряды. Турслеты приобщали к активному образу жизни, а шефство над ветеранами войны учило патриотизму и умению помогать ближним.

12 октября, накануне Дня матери, в Слониме прошло торжественное чествование женщин-матерей.

В Слонимском районе продолжается акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

10 октября 2018 года в общежитии УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" прошло ставшее уже традиционным посвящение первокурсников в жильцы общежития в виде квест-игры.

10 октября на базе Слонимского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства состоялся конкурс «Суперводитель».

10 октября 2018 года в конференц-зале с учащимися групп 1 курса УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" прошел информационный час, на котором были озвучены актуальные вопросы по вакцинации против гриппа в 2018 году.

Прививочная кампания стартовала 1 октября. Планируется, что защиту от неприятной болезни, которая нередко грозит осложнениями, получат не менее 40% жителей области.

6 октября в лесном массиве «Альбертин» состоялся традиционный осенний районный легкоатлетический кросс. Спортивное мероприятие прошло в рамках Недели матери.

7 октября в Слониме состоялся III фестиваль национальных культур «Сяброўства без межаў». В городском парке собрались представители различных слонимских диаспор, чтобы продемонстрировать многочисленным гостям праздника особенности культуры своих народов, традиции и кухню.

5 октября, накануне Дня учителя, в центре культуры и творчества состоялось торжественное мероприятие, на котором главными героями стали педагоги учебных учреждений Слонимщины.

5 октября, в день 100-летней годовщины уголовного розыска, в летопись Слонимского района была вписана еще одна знаменательная страница. У здания районного отдела внутренних дел в присутствии сотрудников милиции, ветеранов МВД и представителей общественности был открыт памятный знак сотрудникам милиции. Он увековечил подвиг милиционеров всех поколений, защищавших Родину и покой ее мирных граждан.

Слова, вынесенные в заголовок, принадлежат консультанту отдела рынка труда управления полити­ки занятости Министерства труда и социальной защиты Республи­ки Беларусь Татьяне Евгеньевне Витковской, присутствующей на заседании комиссии по содейст­вию занятости, которая работает при Слонимском районном Сове­те депутатов.

2 октября 2018 года прошла встреча учащихся УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства", проживающих в общежитии с психологом УЗ «Слонимская ЦРБ» Мелешко Оксаной Михайловной.

Першае Міжнароднае свята паэзіі “О, Навагрудскі край – мой родны дом….” да 220-годдзя з дня нараджэння Адама Міцкевіча пройдзе ў Навагрудку. Арганізатары падрыхтавалі насычаную праграму.

26-27 сентября 2018 года в УО "Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" прошло первенство по баскетболу среди учебных групп.

В период времени с 28 сентября по 05 октября 2018 года на территории Республики Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «Стань заметней!».