Нравится ли Вам наш сайт?
Если в общежитие проведут интернет (оптоволокно ~15 руб. на комнату) вы подключитесь?

Новости

В Шиловичах в минувшие выходные прошел праздник дружбы «Все мы дети земли», который организовал филиал «Большешиловичский центр культуры».

В этом году после летних каникул школьники вернутся за парты в День знаний. Первый звонок прозвенит во всех учреждениях образования 1 сентября, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Вступительная кампания на уровень среднего специального образования завершается в Беларуси 17 августа, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович.

12 августа в микрорайоне «Альбертин», от бывшей усадьбы Пусловских, стартовал веломарафон «К разбитому камню» в рамках кубка по МТБ «Три версты», участие в котором приняли более 100 любителей активного отдыха.

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Акция «В школу с Добрым Сердцем» прошла в Гродно на территории, выделенной под школьную ярмарку.

Формы и методы работы с молодежью должны совершенствоваться. На этом акцентировала внимание Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова на республиканском семинаре-практикуме по деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики, который прошел в Речице.

Более 880 студенческих отрядов сформировано в Беларуси, сообщил сегодня журналистам второй секретарь Центрального комитета БРСМ Олег Дикун, передает корреспондент БЕЛТА.

Около 17,7 тыс. белорусских школьников в I полугодии смогли подработать в свободное от учебы время, сообщила сегодня на пресс-конференции консультант управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Жанна Щемелева, передает корреспондент БЕЛТА.

У Министерства образования появились свои герб и флаг, сообщает сайт pravo.by. Это, объясняют специалисты, поможет идентифицировать ведомство в информационном пространстве страны и за ее пределами.l

Приятный и полезный подарок 8 августа получили учащиеся Мижевичской средней школы. Директор ОАО «Слониммебель» В.В. Маркушевский вручил директору школы А.В. Аниськевич 10 профессиональных мячей.

Вступительная кампания для получения высшего образования первой ступени 2018 года завершилась. В Министерстве образования подвели ее итоги, назвав наиболее высокие конкурсы и проходные баллы, сообщает БЕЛТА.

На текущей неделе с трехдневным визитом на Слонимщине побывала делегация из гмины Яроцин Великопольского воеводства Республики Польша.

По информации на 8 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны с более 1,460 млн га, что составляет 68,3% запланированной площади. Всего по стране намолочено свыше 4 млн т зерна при средней урожайности 27,5 ц/га.

На возведении объектов Белорусской атомной электростанции в Островце трудятся 46 студентов из Российской Федерации, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Городской спортивный фестиваль «Труд крут» пройдет среди студенческих отрядов столицы 11 августа, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минском городском комитете ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

В Палату представителей 19 января внесен проект Закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Республики Беларусь». За разъяснениями корреспондент «СВ» обратилась к депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.Н. Сопиковой.

В пятницу, 3 августа 2018 года, на базе ОАО «Сеньковщина» состоялся обучающий районный семинар по технической и технологической подготовке к работе пахотного агрегата. Мастер-класс преподал Яков Устинович Яроцкий, кандидат технических наук, директор центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.