Республиканская пожарно-профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

Дата: 15 мая в 14:26, Обновлено 15 мая в 16:11
21 просмотр

В Слонимском районе набирает обороты республиканская пожарно-профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». В рамках первого этапа слонимские спасатели оборудовали «площадку безопасности» в городском парке.

Все желающие могли получить от работников МЧС полезные советы о том, как обезопасить себя в повседневной жизни, увидеть возможности пожарной аварийно-спасательной техники, а также принять участие в конкурсах и викторинах. Наибольший интерес у детей вызвала возможность посидеть в кабине боевого расчета и примерить на себя снаряжение спасателей, а также сделать селфи с пожарными и выложить фотографии в социальные сети. Родителям инспекторы пропаганды напомнили об опасности оставления детей без присмотра и вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности для всей семьи.