Дата: 13 сентября 2017 в 15:34, Обновлено 14 февраля в 10:30

Методическая служба колледжа представляет многоуровневую структуру различных видов и форм работы по обучению и развитию кадров. Эта деятельность направлена на   повышение профессионального мастерства и творческого потенциала преподавателей, научного и методического уровня обучения и воспитания учащихся; развитие инновационной деятельности педагогического коллектива; повышение качества подготовки квалифицированных специалистов.

Методическая проблема:

Образовательные технологии как необходимое условие модернизации и повышения качества профессионального образования.

Цель: создание условий для модернизации методической службы посредством приведения её в соответствие с заявленной проблемой учреждения образования по созданию поливариантной образовательной среды.

Задачи:

• способствовать овладению педагогами обновленным содержанием образования (в т.ч. содержанием допрофессиональной и профессиональной подготовки);
  • обеспечивать освоение педагогами приемов современных образовательных  технологий;
  • обеспечивать охват методической учебой всех членов  методических формирований;
  • осуществлять выявление, формирование, обобщение и распространение эффективной педагогической практики;
  • содействовать сопровождению экспериментальной и инновационной деятельности;
  • способствовать формированию аналитических умений и навыков педагогов в планировании и организации самообразовательной работы.