Учебное хозяйство колледжа

Дата: 11 ноября в 16:09, Обновлено 2 декабря в 16:31
Автор: Рой Л. М.

Основной базой практического обучения является учебное хозяйство, которое специализируется на посеве зерновых и масличных культур. Учебное хозяйство является учебно-производственным подразделением профессионально образовательного учреждения, подготавливающего кадры для сельскохозяйственного производства. Оно создается с целью обеспечения условий для начального производственного обучения учащихся технологиям возделывания и выращивания  зерновых и масличных культур соответствующей зоны и механизации трудоемких процессов на основе их производительного труда.

Общая площадь посевных площадей - 309га

Всего посеяно озимых:

-Озимый рапс сорт «Брентано» - 67,5 га

-Озимая пшеница сорт «Богатка» - 80 га

-Озимый тритикале сорт «Прометей» - 76,5 га

Площадь сада-0,2 га

Управляющая учебным хозяйством Бартош О.В

Сельскохозяйственную продукцию, выращенную на учебном хозяйстве, колледж представляет и реализует на ярмарках и выставках. В 2019 году реализовывали пшеницу и тритикале.

В преддверии значимого события – 75-лет Победы в Великой Отечественной войны в нашем колледже посажен сад из 75 окулированных яблонь, сортов: «Белорусское сладкое», «Ауксис», « Зорка», «Каштеля», «Топаз»,  «Поспех».

Яблоневый цвет – это символ чистоты, весны, возрождения, начала новой жизни, цветущий яблоневый сад отражает  динамичное развитие и процветание нашей независимой страны. В народных славянских традициях яблоня символизирует непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей. Поэтому в саду Победы и будут расти именно эти деревья.