Выпускнику официально

Дата: 21 марта в 15:51, Обновлено 26 марта в 09:37

Гарантии и порядок трудоустройства выпускников

ГАРАНТИИ И ПОРЯДОК ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ

24. По окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

25. Денежная помощь выплачивается:

молодым специалистам, а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, - в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии);

молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование, - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.

Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха.

С полным текстом можно ознакомиться здесь...