Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Если в общежитие проведут интернет (оптоволокно ~15 руб. на комнату) вы подключитесь?

Идеологическая и воспитательная работа

Дата: 19 января в 11:20, Обновлено 14 февраля в 10:12

"Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства" - учреждение образования, обеспечивающее реализацию государственных образовательных стандартов общего среднего и профессионального образования, формирование высококультурной и широкообразованной, всесторонне развитой, социально, духовно и нравственно зрелой личности, способной к творческой и исследовательской деятельности, воспитание гражданина Республики Беларусь, уважающего права и свободы человека, обладающего навыками здорового образа жизни.

Целью работы педагогического коллектива колледжа является создание условий для самореализации в познавательной, коммуникативной, патриотической, трудовой, эстетической деятельности, занятий физической культурой и спортом. Достижение этой цели обеспечивается решением следующих задач:

• Совершенствование содержания образовательного пространства на основе разработки инновационной программы «Совершенствование профессионализма педагогических работников как условие обеспечения подготовки высококвалифицированных специалистов».

• Обеспечение непрерывного взаимодействие колледжа и культурно-образовательной среды города и области в процессе совместной проектной деятельности с учреждениями,  организациями и объединениями (ОО «БРСМ», отдел социальной защиты и занятости населения Слонимского райисполкома,  идеологический отдел, отдел  работы с молодёжью Слонимского райисполкома, православная церковь) на основе принципов социального партнёрства.

• Создание условий для реализации инициатив учащихся колледжа

• Обеспечение ориентации образовательного процесса на личностный рост учащихся, выражающийся в психическом и физическом развитии, успешной социализации личности, воспитании её гражданской позиции и лидерских качеств.

ИНИЦИАТИВЫ УЧАЩИХСЯ

УО «Слонимский ГПТК СП»:

• клубная деятельность;
    • волонтерское движение;
    • социальное партнерство;
    • краеведческо-поисковая деятельность;
    • самоуправление;
    • молодежные строительные бригады.